МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неверов рассказал, как Ковалев не дал разгласить секретные материалы ФСБ в 90-е

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов поделился воспоминаниями об экс-директоре ФСБ РФ Николае Ковалеве.
Анастасия Евдокимова 2019-04-06 00:09:00

Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов в разговоре со «Звездой» поделился воспоминаниями о своем коллеге и товарище экс-директоре ФСБ РФ Николае Ковалеве, который ушел из жизни 5 апреля.

«Мы с 99-го года вместе работали. Я знал, что он болел, но эта новость… Даже не верится…  Настолько он был отзывчивый человек, в любое время позвонишь ему, не чувствовалось, что он такого высокого звания, генерал армии, такого уровня человек. Он был депутат, одномандатник, всегда избирался, его всегда везде тепло встречали», - сказал Неверов.

Он выразил соболезнования родным и близким Ковалева и назвал его уход невосполнимой утратой.

«Это человек, который в очень непростое время для нашей страны возглавлял ФСБ, когда страну практически разрывали. Когда до него были преданы огласке очень многие секретные материалы, те люди, которые работали до него, и он все это сохранил. И в этот сложнейший период нашей страны он возглавлял такую структуру. Одним словом, он государственник», - сказал Неверов.

Депутат Госдумы и бывший директор ФСБ РФ Николай Ковалев умер 5 апреля на 70-м году жизни.

С 9 июля 1996 года по 25 июля 1998 года он занимал пост директор ФСБ России, был впервые избран депутатом Государственной думы в 1999 году, являлся членом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также председателем экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717