logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Таксисты больше не смогут работать сверх графика

Крупнейшие в России сервисы по заказу такси договорились о создании единой системы отслеживания графика работы водителей.
Валентина Пескова 05-04-2019 14:31

Крупнейшие российские сервисы по заказу такси договорились о создании единой системы, которая будет отслеживать график работы водителей. Об этом объявили компании «Яндекс.Такси» и «Ситимобил», также к ним должна присоединиться и компания «Везет».

Цель сотрудничества состоит в контроле времени работы водителей для исключения их переработок.

«Разработан технический протокол, согласно которому мониторинг будет происходить по всей стране и в режиме реального времени», - цитируют «Ведомости» пресс-релиз «Яндекс.Такси».

После того, как система пройдет тестирование и настройку, сервисы такси смогут ограничивать доступ к получению заказов водителям, слишком долго работающим на линии. Это позволит значительно снизить риски, связанные с усталостью, и повысит безопасность перевозок по всей территории России. На ценах на поездки данная мера отразиться никак не должна.

В декабре Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы в размере до 500 000 рублей за передачу заказов нелегальным таксистам. Согласно документу, разрешение на работу таксистом на конкретном автомобиле предлагается выдавать на пять лет.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню