МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Настоящий кинематографист»: Лановой вспоминает Данелию

Данелия и Лановой не были знакомы близко, однако артист отзывается о режиссере как о «легенде, настоящем кинематографисте и очень образованном человеке».
Дарья Муромова 2019-04-04 22:11:00

Народный артист СССР Василий Лановой рассказал о кинорежиссере Георгии Данелии, который ушел из жизни сегодня, четвертого апреля в возрасте 88 лет.

Данелия и Лановой не были знакомы близко, однако артист отзывается о режиссере как о «легенде, настоящем кинематографисте и очень образованном человеке».

«Посмотрите, сколько сегодня ушло кинематографистов. Вот Этуш недавно ушел, который много-много снимался в комедийных фильмах. Мы с ним в одной актерской гримерной сидели 45 лет вдвоем. Это история, которая имеет такую привычку - уходить, обрывая все связи. И в этом грусть», - сожалеет Лановой.

Георгий Данелия снял десятки кинолент, выступая в качестве режиссера, сценариста и актера. Зрителям больше всего запомнились картины «Афоня», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза», «Я шагаю по Москве» и т.д.

О творчестве и работе с Данелией «Звезде» рассказали Валентин Гафт, Карен Шахназаров, Евгений Стеблов, Елена Проклова и другие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049