МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гафт: «Напрасно я отказался от съемок в «Кин-дза-дзе!»

Народный артист РСФСР сожалеет, что не снялся в легендарной картине Данелии.
Дарья Муромова 2019-04-04 16:05:00

Народный артист РСФСР Валентин Гафт рассказал об упущенной возможности сняться в фильме «Кин-дза-дза» режиссера Георгия Данелии, который ушел из жизни сегодня, четвертого апреля.

«Я не работал с ним, но пробовался на роль в фильме "Кин-дза-дза". Я должен был сниматься, меня утвердили. И можете себе представить - я перехотел! Отказался сам сниматься. Напрасно я это сделал. Отказался, потому что мне сценарий показался лучше, чем режиссер. А он великий», - сокрушается Гафт.

Напомним, информацию о смерти режиссера подтвердила его супруга Галина Юркова-Данелия. По ее утверждению, он умер в 14:00 от остановки сердца на 89 году жизни.

Георгий Данелия был режиссером, актером, сценаристом и публицистом. За свою жизнь он принял участие в создании десятков кинолент. Среди его самых известных режиссерских работ значатся фильмы «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза», «Я шагаю по Москве» и другие.

Данелия является лауреатом Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и Государственной премии России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946