МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ предупредила ВТО о возможных ответных мерах для товаров из ЕС

В сообщении говорится о том, что Россия намерена приостановить действие концессий в соответствии с Генеральным соглашением по тарифам и торговле 1994 года.
Наталия Майорова 2019-04-03 04:51:00

Россия обратилась ко Всемирной торговой организации (ВТО) с уведомлением о возможных ответных мерах, касающихся импорта из Евросоюза. Причиной тому стали введенные им тарифные квоты на стальную продукцию.

Как уточняется в российском уведомлении, опубликованном на сайте ВТО, предполагаемый отзыв уступок со стороны РФ «может вступить в силу в течение первых трех лет, когда упомянутые спецзащитные меры Европейского союза были введены в действие или после решения на этот счет Органа по разрешению споров ВТО».

В сообщении говорится о том, что Россия намерена приостановить действие концессий в соответствии с Генеральным соглашением по тарифам и торговле 1994 года. Таким образом, Москва решила ответить на введенные ЕС 2 февраля заградительные пошлины на 26 категорий стальной продукции.

При этом отмечается, что Россия может приостановить действие ранее принятых на себя обязательств в объеме, равном объему торговли, затронутому мерами ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002