МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО намерено гарантировать Украине проход судов через Керченский пролив

По словам постпреда США при НАТО, 3 и 4 апреля состоится двухдневное совещание глав внешнеполитических ведомств Североатлантического альянса, где и могут быть приняты новые меры.
Наталия Майорова 2019-04-03 02:13:00

В НАТО решили принять меры для обеспечения безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив, а также для того, чтобы расширить масштабы воздушной разведки в регионе Черного моря.

Как уточнила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, главы внешнеполитических ведомств Североатлантического альянса вероятнее всего одобрят данный пакет мер на двухдневном совещании, которое начнется в среду, 3 апреля, в Вашингтоне.

«Это пакет, который увеличивает разведку, в том числе воздушную разведку, вхождение большего числа кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы гарантировать, что для украинских кораблей есть безопасный проход через Керченский пролив», - цитирует ее ТАСС.

Вместе с тем Хатчисон заявила, что данные шаги якобы являются «чрезвычайно важными» для стран, которые соседствуют с Россией по черноморскому региону.

Крым вошел в состав России в 2014 году в результате проведенного там референдума, по результатам которого большая часть местных жителей высказалась за воссоединение с РФ.

Текущей обстановке в Черном море посвящен новый выпуск программы «Специальный репортаж». Не пропустите премьеру 4 апреля в 18.30 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946