МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из-за потепления в Москву пришли лисы

Как отмечают в департаменте природопользования, нашествия хищниц не наблюдается, но их стало значительно больше.
Валентина Пескова 2019-04-02 14:02:00

Теплая погода спровоцировала появление лис в Москве, в связи с чем столичные власти намерены разработать план действий против увеличения числа хищниц в городе. Изучается и международный опыт в решении этого вопроса.

Как заметили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды, нашествия лис на Москву нет, но их стало намного больше. В связи с этим департамент занимается изучением этого вопроса с научной точки зрения совместно с комитетом ветеринарии.

«Мы ведем предупредительную работу среди населения. Лисы могут быть переносчиком такого опасного заболевания как бешенство, потому попадающих в город животных прививаем», - цитирует руководителя департамента Антона Кульбачевского «Интерфакс».

По словам Кульбачевского, традиционно животные больше встречаются на юге и юго-востоке города. Каждую неделю фиксируется от 30 до 40 обращений от жителей, которые просят либо помочь, либо обратить внимание на проблему. Помимо лис в связи с потеплением климата и миграцией животных в Москве стали появляться также летучие мыши. Вместе с тем в городе стало меньше ворон, крыс, бездомных собак и кошек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201