МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии закрыли последнюю норковую ферму

Владелец бизнеса закрыл производство из-за давления общественности и строгих ветеринарных проверок.
Валентина Пескова 2019-04-02 08:14:00

В немецком городе Раден из-за давления со стороны зоозащитников закрылась последняя в стране норковая пушная ферма.

Как сообщает Deutsche Welle, немецкому Бюро по защите животных удалось сделать видеосъемки с дронов, которые зафиксировали, что животные на ферме содержались в неприемлемых условиях: находились в тесных клетках, подвергались нервному напряжению и страдали от недостатка воды. Когда записи появились в Интернете, на ферму отправилась ветеринарная инспекция, однако обнаружила там только пустые клетки.

Владелец фермы Никита Бош, разводивший норок 20 лет, подтвердил, что решил закрыть свой бизнес «из-за давления общественности». И продал своих зверей таким же зверофермам в Финляндию.

В 2017 году закон об условиях содержания животных на зверофермах в Германии был ужесточен настолько, что делал этот вид бизнеса убыточным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322