МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Найден способ быстро поднять настроение

Ученые из Университета Айовы выяснили, как улучшить настроение всего за несколько минут.
Андрей Аркадьев 2019-04-02 01:10:00

Группа психологов из университета американского штата Айовы выяснила, как улучшить настроение за короткое время. Об этом сообщает журнал Journal of Happiness Studies.

Специалисты разбили 496 студентов на три группы, которые должны были в течение 12 минут гулять и думать на определенные темы. Испытуемые из первой группы желали добра каждому встречному. Члены второй группы представляли, какие общие чувства они испытывали с другими людьми.

Участники третьей группы смотрели на окружающих с долей презрения. Каждый из них, глядя на встречного, думал о том, насколько он превосходит его. Четвертая группа относилась к контрольной. Они должны были оценивать внешний вид людей.

Выяснилось, что настроение двух последних групп оставалось на том же уровне, что и было прежде, а в некоторых случаях даже ухудшилось, повысился уровень тревожности.

Первые две группы, напротив, продемонстрировали высокие уровни счастья, гармонии и удовлетворенности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049