МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Больное общество» - автор песни «Маленькая страна» Резник о содержании в ней экстремизма

В беседе со «Звездой» поэт назвал песню «Маленькая страна» брендом, который давно существует и на который невозможно такое посягательство.
Анастасия Евдокимова 2019-03-31 18:58:00

Российский и советский поэт-песенник, автор песни «Маленькая страна», которую уже более 20 лет исполняет певица Наташа Королева, возмутился новостью о том, что украинские власти разглядели признаки экстремизма в песне.

В беседе со «Звездой» поэт назвал песню «Маленькая страна» брендом, который давно существует и на который невозможно такое посягательство. При этом он выразил сожаление о том, что на Украине происходит такое ущемление искусства, ведь в этой стране, по его словам, очень много талантливых людей.

«Я уже привык к этому, потому что стоило мне отправить в "Артек" мой коллектив "Маленькая страна" (35 человек), как я попал в "Миротворец". Теперь я ничему не удивляюсь по поводу казуса с Наташенькой Королевой, которая поет эту песню. Они посчитали, что это экстремистская песня. Только люди с нездоровой психикой могут говорить такое. Больное общество. Поэтому, кроме сочувствия этим людям и неприятия того, что там творится, у меня нет. Это просто за гранью», - сказал «Звезде» Резник.

Ранее сообщалось, что Наташе Королевой запретили въезд на Украину из-за «экстремизма» в «Маленькой стране».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002