МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цукерберг высказался за госрегулирование Интернета

Основатель Facebook подчеркнул, что сторонние органы также должны устанавливать стандарты, которые регулируют распространение вредоносного контента.
Наталия Майорова 2019-03-31 05:38:00

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что роль правительств и регулирующих органов для норм и стандартов в Интернете должна быть более активной.

«Обновляя правила для Интернета, мы можем сохранить лучшее, что в нем есть, - свободу самовыражения для людей и свободу создавать новое для предпринимателей, при этом защищая общество от вреда больших масштабов», - сказалл он.

Вместе с тем Цукерберг подчеркнул, что новые стандарты необходимы в четырех сферах, а именно в борьбе с вредоносным контентом, для обеспечения честных выборов, а также для конфиденциальности и переносимости данных.

Основатель Facebook также подчеркнул, что сторонние органы должны и устанавливать стандарты, которые регулируют распространение вредоносного контента.

«Регулирование может установить базовые ориентиры для того, что запрещено, и потребовать от компании создать систему, которая позволит свести вредоносный контент к минимуму», - аргументировал свою позицию Цукерберг.

Он также отметил, что не всегда просто решить, является реклама политической или нет, уточняет The Washington Post.

«Наши системы были бы более эффективными, если бы регулирование создавало общие стандарты для проверки политических субъектов», - заключил он.

Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на вопросы пользователей соцсети об устойчивом Интернете.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002