МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван повседневный продукт для подавления рака

По мнению ученых, благодаря грецкому ореху можно подавить развитие рака молочной железы.
Наталия Майорова 2019-03-30 22:26:00

Ученые из Университета Маршалла, который расположен в Западной Вирджинии в США, пришли к выводу, что употребление двух унций орехов в день, что примерно равно 57 граммам, способно подавить экспрессию генов в случае рака молочной железы.

«Опираясь на это, наша команда выдвинула гипотезу, что потребление грецкого ореха изменило бы экспрессию генов при патологически подтвержденном раке молочной железы у женщин», - отмечается в исследовании.

В частности, для клинического исследования были отобраны десять женщин с аналогичным диагнозом на той стадии, когда размер опухоли позволяет сделать биопсию. Участницы эксперимента были поделены на две группы: в одной они употребляли ежедневно по 57 граммов грецкого ореха, а другие были подконтрольной группой. В результате через пару недель пациенты прошли через операцию по удалению опухоли, а затем у них снова были взяты образцы ткани.

В результате оказалось, что экспрессия более 450 идентифицированных генов претерпела значительные изменения в опухоли именно благодаря потреблению грецкого ореха. Также была зафиксирована активация путей, которые способствуют программируемой клеточной гибели, и процессов, отвечающих за размножению и миграцию клеток, уточняется в публикации журнала Nutrition Research.

Ранее исследователи из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, который расположен в Калининграде, разработали новую эффективную методику иммунологического уничтожения раковых клеток.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946