МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учеба с прицелом на точные науки: Владивостокое НВМУ открыло свои двери будущим нахимовцам

В ходе мероприятия будущим нахимовцам рассказали обо всех тонкостях их жизни.
Андрей Кармаданов 2019-03-30 09:46:00

Сегодня во Владивостокском нахимовском училище можно наблюдать множество ребят без формы. Они только мечтают ее надеть - поступить в элитное учебное заведение. Там сегодня состоялся день открытых дверей. Лучший момент, чтобы узнать, как нужно готовиться к экзаменам, и какие они - будни нахимовцев.

Например, с противогазом управляться скоро придется на «Кадетских играх» вице-старшине второй статьи Илье Тырышкину, где он будет представлять свое училище. Бегать, маршировать, блистать эрудицией. За пять лет учебы здесь четко ставить цели и добиваться их, не обращая внимания на трудности, Илья привык.

«У нас очень сильная армия, флот. И я знаю, что нужен своей стране. У меня даже нет мыслей других, кроме как поступить в военное училище. Я хочу стать моряком. И служить своему Отечеству», - говорит Илья Тырышкин, воспитанник Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Как живут нахимовцы, сегодня Илья рассказывает родителям абитуриентов. Сотни мальчишек собираются подавать документы на поступление сюда. Поэтому в день открытых дверей в коридорах учебных и жилых корпусов не протолкнуться.

Нахимовцы живут в кубриках, в комнатах по два человека. Есть все необходимое - кровати, столы. Раздельные санузлы. И просто огромнейший гардероб. Ведь у каждого учащегося здесь по четыре комплекта формы. Одной только парадной - два вида. Костюмы для занятия физкультурой. И под каждую форму одежды отдельно обувь и головной убор.

Впрочем, в кубриках появляются нахимовцы только вечером. Весь день у них расписан по минутам. Большая часть времени, конечно, уделяется учебе.

«У нас увеличено с 7-го класса количество часов математики, физики и иностранного языка. А в профильных классах, 10-м и 11-м, по семь часов физики, по девять часов математики», - говорит Елена Трегубова, заместитель начальника Владивостокского филиала НВМУ по учебной работе.

После уроков - кружки и секции дополнительного образования на любой вкус: спорт, наука, моделирование. Есть своя телестудия и даже собственная тематическая программа на региональном канале. При этом полный пансион, государственное обеспечение и стипендия уже с 5-го класса. А главное, лучшее среди школ в регионе физико-математическое образование. Оттого и конкурс сюда - четыре человека на место.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322