МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Летучий отряд» спецназа десантировался на Северном полюсе: кадры спецоперации

Три года назад по указу президента была сформирована федеральная структура Росгвардии. В ее ряды вошли такие элитные части, как спецназ МВД, СОБР и ОМОН.
Игорь Балдин 2019-03-27 17:46:00

Ко дню Росгвардии «Звезда» вспоминает самые яркие кадры опасных спецопераций, в которых приходилось участвовать бойцам элитного подразделения МВД. Три года назад по указу президента была сформирована федеральная структура Росгвардии. В ее ряды вошли такие элитные части, как спецназ МВД, СОБР и ОМОН.

На кадрах представлена работа так называемого «летучего отряда». Сотрудники спецназа, осваивая непривычный для них климат, десантируются на Северном полюсе, доказывая: в Росгвардии только закаленные бойцы. К спецназу Росгвардии всегда самые строгие требования. Марш-броски, стрельба, единоборства, тренировки по восемь часов в сутки. Они немного пехотинцы, немного десантники и даже водолазы.

Кадры спецоперации в Дагестане - двое боевиков убиты, один сотрудник спецназа ранен. Люди в масках, чьи лица нельзя показывать, только в этом году уничтожили 50 террористов. И тем самым спасли сотни жизней. Об этом говорил президент России Владимир Путин, поздравляя сотрудников Росгвардии с их профессиональным праздником.

«Вы на переднем крае с такими угрозами, как терроризм и экстремизм, организованная преступность. На вас лежит огромная ответственность за порядок при проведении массовых мероприятий, за надежное прикрытие ключевых объектов промышленности и инфраструктуры», - сказал Путин.

Парк Росгвардии постоянно пополняют, в том числе новейшими БТР и вертолетами. В Ростовском подразделении есть гигант, способный вместить в себя целую роту, - Ми-26.

Когда в Ростове-на-Дону вспыхнул пожар, несколько десятков жилых домов были охвачены пламенем, пилоты Ми-26 тушили его с воздуха. Впрочем, для них это не самая сложная задача. Часто летают в горы Чечни и Кабардино-Балкарии, чтобы доставить грузы и продукты туда, где в плохую погоду и дорог нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322