МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В горах Армении прошла лыжная гонка среди силовых структур двух стран

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, приняли участие в дружественном чемпионате по военно-прикладному виду спорта - в лыжной гонке.
Андрей Аркадьев 2019-02-25 15:08:00

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении приняли участие в дружественном чемпионате по военно-прикладному виду спорта - в лыжной гонке.

Подготовка спортсменов проходила в течение месяца под руководством инструкторов по физической подготовке, в ходе тренировок учитывались климатические условия высокогорья.

Военнослужащие ежедневно выполняли специальные подготовительные упражнения и совершали марш-броски протяженностью до десяти километров с подъемами и спусками на лыжах и без них.

По условиям состязаний все участники на армейских лыжах и в спортивной форме одежды проходили дистанцию пять километров свободным стилем, а затем соревновались в эстафете 4х1,5 километров в личном и командном зачетах.

В состязаниях, которые в течение двух дней проходили на высокогорном полигоне «Камхуд», принимали участие более 300 военнослужащих из силовых структур двух государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049