МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны лауреаты премии президента для молодых культурных деятелей

Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой подчеркнул, что поощрять юные дарования в начале их творческого пути - хорошая и правильная инициатива.
Егор Левин 2019-03-25 20:50:00

Названы имена лауреатов премии президента для молодых деятелей культуры, а также премии за произведения для детей и юношества.

Заявки на премию традиционно представляют со всей России. Из 13 претендентов специальная комиссия выбрала в этом году троих - всем им нет еще и 35 лет, но они уже успели внести существенный вклад в развитие культуры и искусства.

Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой подчеркнул, что поощрять юные дарования в начале их творческого пути - хорошая и правильная инициатива.

В свою очередь, премии за произведения для детей и юношества получают уже состоявшиеся деятели, которые многолетним трудом доказали приверженность творчеству.

И в этот раз в числе таких мастеров - художник-аниматор Франческа Ярбусова, которая посвятила созданию мультфильмов уже 50 лет своей жизни. Над многими из них она работала вместе с супругом, режиссером Юрием Норштейном.

Вскоре все лауреаты соберутся в Кремле, где их лично наградит и поздравит президент России Владимир Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322