МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-сотрудник центрального аппарата СБУ рассказал, кто мог быть причастен к крушению малайзийского Boeing

Василий Прозоров назвал имена и фамилии причастных к сокрытию главных улик в деле о сбитом самолете.
Ян Брацкий 2019-03-25 12:55:00

Экс-сотрудник центрального аппарата СБУ, который признался в работе на российские спецслужбы заявил, что к катастрофе малайзийского Boeing причастна украинская сторона. Об этом Василий Прозоров заявил на пресс-конференции в Москве.

По словам экс-сотрудника центрального аппарата СБУ, к сокрытию следов по малайзийскому Boeing могут быть причастны заместитель главы администрации президента Укарины Кондратюк и генерал Бурба.

Более того, Прозоров заявил, что Петр Порошенко заранее знал, где именно над Донбассом будет сбит пассажирский рейс MH17.

Первое, на что обращает внимание экс-сотрудник СБУ, - феноменально быстрая реакция украинского руководства. После трагического инцидента украинские власти в течение считаных часов обвинили ополченцев в атаке на пассажирский самолет, не проведя даже предварительного расследования.

Воздушное пространство над территорией боевых действий не было закрыто, напоминает Прозоров, что также является грубейшим нарушением со стороны действующих властей Украины.

«В конце концов, на все попытки осторожно разузнать обстоятельства трагедии говорят: "Не лезь, если не хочешь неприятностей"», - признался Прозоров в ходе пресс-конференции.

Трагедия в небе над юго-востоком Украины произошла 17 июля 2014 года. Пассажирский самолет Boeing 777 был сбит, после чего его обломки рухнули на землю, все пассажиры и члены экипажа - а на борту находилось 298 человек - погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049