МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Глава МИД Украины признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности, система образования погрязла в коррупции, и в целом после СССР все упало «ниже плинтуса».
Вадим Синицын 2019-03-23 21:01:00

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уровень образования в стране со времен СССР катастрофически упал. Глава ведомства признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности.

Свое мнение Климкин озвучил в статье для издания «Украинская правда». По словам министра, после выхода из СССР украинская общественность якобы ожидала, что уровень образования повысится и приблизится к европейскому, однако по неизвестным причинам все вышло ровно наоборот.

«В начале нашей независимости мы все искренне ожидали, что… украинская высшая школа рванет вперед и быстро сравнится с европейской и мировой. К сожалению, все произошло с точностью до наоборот», - пишет Климкин.

По словам главы МИД Украины, в вузах страны процветает коррупция, уровень подготовки выпускников рекордно низок, а покупка диплома стала обычной практикой. Кроме того, престиж профессии, социальный и материальный статус преподавателя упали «ниже плинтуса».

Ранее стало известно, что министр образования Украины Лилия Гриневич едва не потеряла свое кресло из-за скандала с «пророссийскими» учебниками. Скандально известная писательница Лариса Ницой развернула масштабную информационную компанию, требуя снять с должности министра, который допустил «российский триколор и двуглавого орла» в учебных изданиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049