МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Масштабное десантирование боевой техники в Приморье: яркие кадры учений бригад ВДВ

Десантники захватили аэродром условного противника в ходе масштабных учений в Приморье, участие в которых приняли более 700 военнослужащих.
Андрей Кармаданов 2019-03-23 10:24:00

В Приморском крае завершились учения воздушно-десантных войск.

Боевую технику десантировали сразу с нескольких самолетов Ил-76.

На специальной парашютной системе БДМ, весом в восемь тонн, мягко спускаются к земле. Как только БМД коснулись земли, парашюты отсоединяются.

В учениях приняли участие сразу две бригады ВДВ - из Уссурийска и Улан-Удэ. В общей сложности задействовали более 700 военнослужащих.

«Мы отрабатывали действия передовых отрядов по захвату аэродрома и обеспечению высадки на него главных сил. Учебные вопросы отрабатывались в условиях активных действий средств радиоэлектронной борьбы», - рассказал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам быстрого реагирования, генерал-лейтенант Александр Вязников.

Кроме того, для разведки целей также применяли беспилотные летательные аппараты.

На этих учениях воздушно-десантные войска также поддержала армейская и штурмовая авиация.

Командно-штабные учения проводятся с 18 по 22 марта с Улан-Удэнским и Уссурийским гвардейскими соединениями Воздушно-десантных войск в Приморье. В них задействованы более 1000 военнослужащих, около 250 единиц боевой и специальной техники, более десяти самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002