МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чубайс заявил о выполнении миссии

Согласно отчету главы госкорпорации «Роснано», компания окупила вложенные в нее государством средства и стала приносить прибыль.
Валентина Пескова 2019-03-23 01:25:00

По итогам 2018 года прибыль, которую принесла госкорпорация «Роснано», составила 19,5 миллиардов рублей. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

Чубайс отчитался о доходах компании и в цифрах рассказал, как постепенно они стали расти.

По словам Чубайса, в 2013 году компания серьезно отставала по объему доходов: по отношению к объему затрат он был на 32 миллиарда рублей меньше. Затем разница уменьшилась до 21 миллиарда, затем - до 4 миллиардов, а после компания впервые вышла в плюс: доход составил 1,4 миллиарда рублей в 2016 году. В 2017-м прибыль госкорпорации составила уже плюс 4,6 миллиардов рублей, а по итогам 2018 года эта цифра превышения результатов над затратами равнялась уже 19,5 миллиардам рублей.

«Мы считаем, что этот результат важен сам по себе, и еще более важна сама эта тенденция, сам тренд. Он показывает, что мы по-крупному движемся правильно», - пояснил Анатолий Чубайс.

Позже Чубайс в интервью «России 24» отметил, что корпорация «Роснано» полностью выполнила свою миссию, ради которой ее создавали, и будет выполнять ее и впредь.

«То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться. Мы создаем предприятия, которые являются высоконаукоемкими», - пояснил Анатолий Чубайс.

По словам главы госкорпорации, «Роснано» выплатила в бюджет государства с 2007 года 132,4 миллиарда рублей налогов. Таким образом, все затраты государства на создание «Роснано» - а это 130 миллиардов рублей - с 2019 года возвращены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002