МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шнуров в Госдуме предложил разогнать Министерство культуры

Музыкант заявил, что будет придерживаться позиции матроса Железняка.
Вадим Синицын 2019-03-22 15:08:00

Музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров приступил к своим обязанностям в качестве члена общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Артист с коллегами обсудил законопроект «О культуре».

В ходе слушаний Шнуров сделал оригинальное заявление. Он предложил «разогнать Минкульт» и заявил, что это ведомство якобы не нужно.

«Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры. Я буду отстаивать такую позицию - всех разогнать, как матрос Железняк», - заявил лидер «Ленинграда».

Ранее стало известно, что музыкант вошел в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Помимо Шнурова, к совету присоединились митрополит Тихон, писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный. В организации состоят и другие известные деятели российской культуры - например, музыкант Андрей Макаревич и режиссер Карен Шахназаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049