МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокурор Украины рассказал о получении от США «списка неприкасаемых»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что Соединенные Штаты передали властям страны перечень лиц, которых нельзя подвергать преследованию в Незалежной.
Василиса Морозова 2019-03-21 07:58:00

Украинский генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что американский посол в Киеве Мари Йованович вручила ему список лиц, которых не должно преследовать правосудие на Украине. Об этом он рассказал американскому телеканалу Hill.TV.

Луценко, занимающий свой пост с мая 2016 года, указал, что это произошло еще во время их первой встречи, назвав это неприемлемым.

«Никто в этой стране, будь то наш президент или наш парламент, не остановит меня от судебных действий в случае совершения преступления», - подчеркнул генпрокурор.

Он также сообщил, что ведомство так и не получило обещанных 4,4 млн долларов, которые были выделены из бюджета США. Отказ в переводе генпрокуратуре Украины этих средств он назвал «довольно странной ситуацией».

В Госдепартаменте прокомментировали заявление Луценко, заявив, что эта информация является «откровенной фальсификацией». Во внешнеполитическом ведомстве США отметили, что не оказывают никакой помощи генеральной прокуратуре, но ранее пытались поддержать реформы в секторе правосудия. Однако в итоге Вашингтон решил перенаправить помощь «на более продуктивные проекты».

В посольстве США на Украине заявили, что генпрокурор намерен испортить репутацию Йованович, а его слова лишь «проявление коррупции». Все это «усугубляет решимость» США помочь Украине побороть взяточничество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322