МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В NASA нашли на Марсе человекоподобную «мумию»

Кадр с похожим на человека объектом сделал робот космического агентства Opportunity.
Дарья Муромова 2019-03-21 05:51:00

Эксперты NASA утверждают, что их марсоход нашел и сфотографировал похожую на фигуру человека «мумию» на Марсе.

Кадр с похожим на человека объектом сделал робот космического агентства Opportunity. На фото Google Earth действительно можно рассмотреть объект, похожий на человеческий силуэт, с массивным телом, двумя ногами, рукой, по длине близкой к человеку, и очертаниями головы. Кадр опубликовало издание Daily Star.

Пользователи Сети выдвинули разные версии, объясняющие увиденное: кто-то предположил, что на Марсе жили человекоподобные существа еще до зарождения жизни на Земле, другие решили, что это «живая» статуя, третьи утверждают, что показанный объект - труп какого-то существа.

При всей разнице мнений интернет-пользователи соглашаются с тем, что на Марсе, вероятно, когда-то были условия, приемлемые для жизни живых существ, однако учеными этот факт не подтвержден.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002