МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко обвинил Россию в проблемах развития метро в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия помешала развитию киевского метро.
Василиса Морозова 2019-03-20 07:41:00

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в торможении развития метрополитена в Киеве, об этом он заявил во время инспекции строительства новых станций метро в украинской столице.

По его словам, киевское метро приостановило свою работу лишь единожды, с 18 по 20 февраля 2014 года, когда якобы началась «российская агрессия». В эти дни произошло обострение ситуации в ходе беспорядков на Майдане.

Порошенко заявил, что РФ «затормозила планы развития киевского метро», отметив, что только в 2014 году поступило более 200 сообщений о минировании киевского метрополитена.

«Попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве», - подчеркнул украинский лидер.

При этом он поблагодарил нынешнего градоначальника столицы Украины Виталия Кличко за «большой вклад в развитие Киева».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946