МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обвиняемого во взятке в 3,5 млрд рублей депутата Госдумы Вадима Белоусова отпустили из зала суда

По версии следствия, Белоусов в 2011-2014 годах вместе с подельниками получал от ЗАО «Южуралавтобан» откаты за госконтракты на ремонт и строительство дорог.
Роман Захаров 2019-03-15 16:43:00

Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил на свободе депутата Государственной Думы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, обвиненного во взятке в 3,5 млрд рублей. Перед этим следствие обратилось к суду с ходатайством об аресте народного избранника.

Белоусов был лишен депутатской неприкосновенности в декабре прошлого года по запросу Генпрокуратуры. Следствие полагает, что в 2011-2014 годах он вместе с подельниками получал от ЗАО «Южуралавтобан» откаты за госконтракты на ремонт и строительство дорог.

Стоит отметить, что сам депутат не согласен с выдвинутыми против него обвинениями и утверждает, что взяток он не получал, а его вина заключается лишь в том, что он хотел построить хорошие дороги в Челябинской области.

«Мне в вину поставили то, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор считаю, что Челябинской области нужны хорошие дороги», - говорит справедливорос.

Вадим Белоусов является давним соратником и деловым партнером экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, с которым они вместе вели бизнес в 90-х годах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049