МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава минфина США не смог подсчитать госдолг страны

Ответ министра финансов США не удовлетворил сенатора от Демократической партии штата Невада, в результате чего разгорелся спор.
Наталия Майорова 2019-03-15 03:35:00

Американский министр финансов Стивен Мнучин не смог подсчитать размер государственного долга США по просьбе сенаторов конгресса страны. Инцидент произошел во время слушаний в финансовом комитете в четверг, 14 марта.

В частности, сенаторы обратились к министру с вопросом, не превышает ли на данный момент госдолг 25 триллионов долларов, на что Мнучин ответил, что эти цифры не являются точными. Тогда сенаторы попросили назвать точный показатель, но глава минфина растерялся и заявил, что скажет ответ позже.

В результате сенатор от Демократической партии штата Невада Кэтрин Кортес Мэсто возмутилась незнанием министра и отметила, что данный показатель однозначно превышает 20 триллионов долларов. После этого между ними произошел спор, уточняет ТАСС.

В феврале текузего года сообщалось, что госдолг США вырос до исторического максимума и составил 22,012 триллиона долларов. Информацию об этом на своем официальном сайте разместило американское министерство финансов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322