МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме обсудили ситуацию с отменой самых бюджетных авиарейсов в Иркутск

В совещании приняли участие представители «Победы», аэропорта Иркутска, Минтранса России и Росавиации.
Андрей Аркадьев 2019-03-13 23:21:00

В Госдуме прошло совещание по поводу отмены бюджетных рейсов авиакомпании «Победа» в Иркутск. Лоукостер принял такое решение после отказа иркутского аэропорта выполнять требования воздушной гавани.

В заседании приняли участие представители перевозчика, воздушной гавани, Минтранса России и Росавиации. Инициатором собрания стал депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен.

«Мы инициировали на площадке комитета по транспорту и строительству Государственной думы такое совещание. На совещании присутствовали коммерческие директора двух хозяйствующих субъектов: иркутский аэропорт и авиакомпания "Победа"», - отметил Тен.

«Коммерческий директор авиакомпании "Победа" сказал о том, что они готовы к этим переговорам и аэропорт иркутский аэропорт это подтвердил», - добавил депутат.

По словам парламентария, представители лоукостера и воздушной гавани сказали о том, что с высокой степенью вероятностью полеты возобновятся, но скорее всего это произойдет в осенне-зимний период.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» прекращает полеты в город Иркутск из-за отказа аэропорта соблюдать стандарт авиакомпании по запрету касания воздушного судна наземной техникой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049