МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генконсульстве РФ отреагировали на отказы в заправке российского судна «Партизан» в Пусане

Посольство было оперативно проинформировано о сложившейся ситуации и провело необходимую встречу в МИД Республики Корея.
Егор Левин 2019-03-12 09:54:00

Сотрудник Генерального консульства России в южнокорейском Пусане Роман Быков поделился со «Звездой» информацией о ситуации, сложившейся вокруг российского судна «Партизан», ранее попавшего в санкционные списки США. Судно прибыло в порт для ремонта после взрыва, произошедшего на борту в Японском море, и ему отказывают в заправке топливом.

По словам Быкова, Генконсульство РФ плотно занимается данной проблемой и находится в постоянном контакте с судовладельцем и капитаном «Партизана».

«Посольство было оперативно проинформировано о сложившейся ситуации и провело необходимую встречу в МИД Республики Корея. Мы довели до корейской стороны информацию о данном инциденте», - заявил консул.

Он отметил позицию корейского правительства, в соответствии с которой оно не чинит препятствий заправке российского судна. Однако, по словам ведомства, имеет место нежелание коммерческих предприятий вести дела с компанией «Гудзон» из-за опасения применения против нее санкций.

«Корейские власти не могут принудить свои компании заключать подобные сделки в данной ситуации. Остается только один выход - искать других альтернативных поставщиков топлива», - подытожил консул.

Напомним, российское судно «Партизан» пострадало от взрыва, произошедшего на его борту в Японском море. После этого оно направилось на ремонт в южнокорейский Пусан, однако там столкнулось с проблемой нежелания корейских компаний заключать сделки с Россией из-за боязни американских санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002