МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский биатлонист Гараничев пробежал лишний штрафной круг и лишил себя медали на ЧМ

На последнем, четвертом огневом рубеже Гараничев допустил один промах, но пробежал сразу два штрафных круга, в результате чего занял лишь девятое место.
Наталия Майорова 2019-03-11 04:59:00

Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал лишний штрафной круг во время гонки преследования на чемпионате мира, который состоялся в шведском Эстерсунде. С соответствующим заявлением выступил главный тренер сборной РФ Анатолий Хованцев.

По его словам, в результате Гараничев не сумел удержаться за группой спортсменов, которые претендовали на третье место в соревновании.

Мужская гонка преследования на 12,5 километра состоялась в воскресенье, 10 марта. Однако на последнем, четвертом огневом рубеже Гараничев допустил один промах, но пробежал сразу два штрафных круга, в результате чего занял девятое место

Как уточнили представители российской команды, с толку биатлониста сбило то, что после заключительного точного выстрела мишень долго закрывалась, добавляет ТАСС.

В результате гонки преследования победу одержал украинец Дмитрий Пидручный. Вторым пришел норвежец Йоханнес Бе, а третьим - француз Кентен Фийон Майе. Чемпионат мира в Эстерсунде завершится 17 марта.

При этом на Кубке мира в США, который прошел в феврале, Гараничев вновь потерпел фиаско: он пропустил гонку преследования из-за опоздания на старт.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322