МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Владимир Путин поздравил победителей Универсиады-2019

На XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске у России уже 58 наград, что больше, чем у всех других сборных вместе взятых.
Наталья Вальханская 2019-03-06 22:01:00

Владимир Путин поздравил российских спортсменов, которые выиграли золото в ориентировании на лыжах на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Победу Марины Вяткиной президент назвал наградой за труд и веру в себя, а Сергея Горланова похвалил за решительность и упорство.

Также на официальном сайте Кремля появились поздравления сноубордистам Дмитрию Карлагачеву и Милене Быковой, биатлонистам Эдуарду Латыпову и Екатерине Мошковой, победительнице в соревнованиях по фристайлу в слоуп-стайле Лане Прусаковой, лыжнику Александру Терентьеву, а также женской эстафетной сборной по шорт-треку.

Сегодня ярко проявили себя наши мастера шорт-трека. Девушки выиграли эстафету на три тысячи метров, мужчины заняли в этом виде спорта вторую ступень пьедестала.

Сноубордист Дмитрий Сарсембаев, который накануне взял бронзу, как и обещал, выиграл золото. Он рассказал, что его фамилия переводится как «среда», а значит, сегодня он точно будет первым.

Безоговорочно первые мы и в общекомандном зачете. Сейчас у России уже 58 наград, что больше, чем у всех сборных, вместе взятых. В четвертый день российские спортсмены завоевали 19 наград.

В соревнованиях, которые продлятся до 12 марта, принимают участие около трех тысяч спортсменов из 50 стран. Они выявляют сильнейшего в 11 видах спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002