МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В московском зоопарке ищут пару одинокой бегемотихе Ксюше

В столичном зоосаде решили позаботиться о животных, которые представлены в единичном экземпляре, и приобрести им партнеров.
Валентина Пескова 2019-03-06 18:07:00

Московский зоопарк решил скрасить жизнь некоторых животных, которые пока живут одни в своих вольерах. В частности, это карликовая бегемотиха по кличке Ксюша. Об этом рассказал заведующий научно-методическим сектором Владимир Фролов.

«У нас, например, сейчас есть карликовый бегемот, самка, ей нужен самец. Потом мы еще хотели бы приобрести жирафа и зебру Греви», - цитирует специалиста АГН «Москва».

Оказалось, что самое сложное в подборе пары - чтобы животные не оказались родственниками. Для этого в зоопарке существует племенная книга, в которой записаны все «родственники» представленных животных: мамы и папы, бабушки и дедушки.

А в некоторых случаях для успешного размножения животным нужно создавать особые условия. Так, например, фламинго заводят потомство, только когда содержатся в группах, где не менее 20 птиц.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002