МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Антонов рассказал о реакции России на размещение ракет США в Европе

Антонов утверждает, что в данный момент мировая ситуация в сфере контроля над вооружениями находится в кризисе.
Дарья Муромова 2019-03-05 02:25:00

В случае, если США разместят свои ракеты на европейской территории, Россия будет вынуждена расположить свои так, что они будут покрывать всю Европу, но этого необходимо избежать. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По его словам, российская сторона обеспокоена, что после выхода Соединенных Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности ракеты могут быть размещены в Европе.

«Мы будем вынуждены развернуть наши ракеты, и вся территория Европы будет покрыта», - заявил посол во время выступления на площадке Центра имени Генри Стимсона, отметив, что необходимо избежать такой ситуации.

Антонов утверждает, что в данный момент мировая ситуация в сфере контроля над вооружениями находится в кризисе.

«Некоторые политики и генералы в Вашингтоне начинают думать о том, что в ядерной войне можно стать победителем. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы послать сигнал - победить в ядерной войне нельзя», - заявил Антонов.

Посол прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове и уточнил, что Россия заинтересована в ее урегулировании мирным способом, а также выразил готовность со стороны РФ работать с США по данному вопросу. От отметил, что Москва не хочет «ракетных и ядерных вызовов российской безопасности» около границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322