МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В сирийском Алеппо открылась баскетбольная секция для людей с ограниченными возможностями

В состав команды вошли жители Сирии, получившие увечья в боях с террористами.
Ян Брацкий 2019-03-03 13:15:00

Сирийские паралимпийцы готовятся к новым рекордам. В Алеппо открылась баскетбольная секция для спортсменов с ограниченными возможностями. Совершенно разные люди, с разными судьбами и интересами.

В обычной жизни это инженеры, студенты, чиновники и торговцы. Кто-то получил инвалидность еще в детстве, кто-то был ранен в боях с террористами, но объединяет их бесконечная страсть к спорту.

«Каждому человеку нужна пища: одна для тела, другая для души. Для нас спорт - это как раз душевная пища, мы сильные духом люди», - сказал капитан баскетбольной команды «Халеб» Яхья Альбек.

Еще два года назад в этой части Алеппо шли ожесточенные бои. На крыше спортзала располагались огневые точки, а линия фронта находилась всего в сотне метров.

Сейчас клуб стремительно набирает обороты и уже стал чемпионом Сирии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322