МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попавший в пакистанский плен пилот ВВС Индии вернулся на родину

Передача военнопленного проходила в пограничном населенном пункте Вагах в Кашмире. Летчика встречали как героя десятки его соотечественников.
Константин Худолеев 2019-03-01 19:09:00

Командир авиационного крыла ВВС Индии Абхинандан Вартхаман, попавший накануне в плен к военнослужащим армии Пакистан после воздушного боя над Кашмиром, освобожден и вернулся на родину в Индию.

Передача военнопленного проходила в пограничном населенном пункте Вагах в Кашмире. Летчика встречали как героя десятки его соотечественников.

По данным NDTV, изначально Индия планировала направить за своим раненым пилотом спецборт в Пакистан, но Исламабад отказал в этом.

О решении вернуть пленного пилота в качестве «мирного жеста» объявил ранее премьер-министр Пакистана Имран Хан. В ходе выступления перед депутатами федерального парламента он отметил, что не видит возможности военного решения конфликта двух стран.

27 февраля два самолета ВВС Индии были сбиты в воздушном пространстве Пакистана. В пакистанском МИД объяснили произошедшее демонстрацией готовности к самообороне. Индийский пилот катапультировался, после чего его взяли в плен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946