МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ХМАО задержаны боевики, планировавшие теракты

Террористическая ячейка была засекречена и тесно связана с боевиками на Северном Кавказе.
Егор Левин 2019-03-01 11:09:00

В Ханты-Мансийском автономном округе задержаны исламисты, которые планировали серию терактов.

Террористическая ячейка была засекречена и тесно связана с боевиками на Северном Кавказе. Исламисты проводили встречи в Сургуте и Пыть-Яхе и обсуждали планы по проведению терактов на объектах особой важности и жизнеобеспечения, органов госвласти и правопорядка. Об этом сообщает МВД России.

При обыске у боевиков были изъяты оружие и самодельные взрывные устройства, взрыватели и взрывчатые вещества. Против исламистов возбуждены уголовные дела, в том числе по статье о теракте.

Ранее ФСБ задержала банду «черных копателей», торговавшую оружием времен ВОВ. В числе задержанных восемь жителей Белгородской области. Они подозреваются в организации незаконной продажи оружия. В ходе обысков, которые оперативники провели в их квартирах, обнаружены большое количество оружия, в том числе времен Великой Отечественной войны, порох и боеприпасы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946