МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сражение с непогодой: истребители Су-34 провели дозаправку в воздухе в экстремальных условиях

Пилоты отработали сложнейший маневр в условиях низкой видимости и низких температур.
Егор Левин 2019-03-01 08:31:00

Экипажи сверхзвуковых истребителей Су-34 Западного военного округа продемонстрировали, как провести дозаправку в воздухе в экстремальных условиях.

Пилотам пришлось отработать сложнейший маневр в условиях низкой облачности и низких температур. При этом летчики сражались не только с непогодой, но и с условным противником.

Работе летчиков противодействовали радиоэлектронные помехи, системы противовоздушной обороны и маневренные истребители «неприятеля».

Несмотря ни на что, экипажам самолетов, включая воздушный танкер Ил-78, удалось успешно справиться с дозаправкой в воздухе.

Напомним, истребитель Су-34 создавался для ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны. Су-34 является глубокой модернизацией Су-27, при этом по сравнению с предшественником были увеличены полезная нагрузка и запас топлива. Также изменилась компоновка внутри кабины: в Су-34 летчики сидят не друг за другом, а рядом. Это облегчает работу и коммуникацию членов экипажа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049