logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Иркутская художница создала уникальную куклу для Мика Джаггера

Ранее музыкант переслал художнице целый чемодан материалов для создания кукол, состоящий из его концертных костюмов, включая раскрашенные вручную шелк и бархат.
Вадим Синицын 29-01-2019 20:19

Кукольница из Иркутской области подготовила подарок музыканту Мику Джаггеру. Наталья Гаськова создала уникальную игрушку для участника легендарной группы.

Джаггер стал адресатом подарка неслучайно. Ранее музыкант переслал художнице целый чемодан материалов для создания кукол, состоящий из его концертных костюмов, включая раскрашенные вручную шелк и бархат. Для Гаськовой такие редкие и дорогие материалы стали новыми в работе.

Художница долго думала над образом куклы, которую можно подарить Мику Джаггеру. В итоге она решила создать клоуна с сердцами в руках, причем в необычной для себя технике. На создание уникальной игрушки ушло более двух месяцев.

Материалы от музыканта попали к Гаськовой после ее знакомства с японской туристкой, гостившей на острове Ольхон в Иркутской области. Туристка заинтересовалась куклами местной мастерицы и купила себе в коллекцию несколько штук.

В процессе общения выяснилось, что японка знакома с известной портной, которая обшивает звезд мировой эстрады. В итоге она организовала пересылку ткани от Мика Джаггера, хотя сама Гаськова не ожидала, что новая знакомая выполнит столь сложное обещание. Теперь иркутская художница обеспечена редкими материалами для работы.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню