МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Колонна ПГРК «Ярс» прибыла в Москву для подготовки к военному параду на Красной площади

Многотонные боевые машины преодолели без малого 400 километров, благополучно миновав сложнейшие участки и мосты.
Игорь Лапик 2019-02-26 07:59:00

Колонна российских подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс», начавшая днем ранее марш из Ивановской области, прибыла в Москву. ПГРК выдвинулись из Ивановской области для подготовки к торжественному параду на Красной площади, который пройдет 9 мая.

Многотонные боевые машины преодолели без малого 400 километров, благополучно миновав сложнейшие участки и мосты. В данный момент парадные расчеты подъезжают к финишной черте - полигону Алабино.

Водителям предстоит довести свои навыки до совершенства. Это весьма непросто: длина каждого «Ярса» - практически 23 метра, ширина - 3,5; у каждого по 8 осей и 16 колес высотой с человеческий рост, и на каждом ПГРК установлены межконтинентальные баллистические ракеты. Военнослужащие продемонстрируют свое мастерство на улицах Москвы, в частности на Красной площади.

Для участия в параде на Красной площади соединение провело тщательную подготовку и занятия с участием всего личного состава экипажей расчета. После успешной сдачи всех зачетов и нормативов было принято решение о допуске военнослужащих к участию в подготовке к параду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946