МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посетители британского зоопарка попытались вырвать добычу из пасти льва: видео

Такой «аттракцион» придумали сотрудники зоопарка, причем посетители охотно платят за него деньги.
Наталия Майорова 2019-02-25 01:13:00

Странный «аттракцион» придумали сотрудники Дартмурского зоопарка, расположенного в Великобритании. Там посетителям за 15 фунтов стерлингов, или почти за 1,2 тысячи рублей, предлагают «поиграть» со львом в перетягивание каната.

Как видно на кадрах, опубликованных в Twitter, несколько человек забрасывают канат с куском мяса в вольер к хищнику, а когда лев подбегает, чтобы забрать добычу, люди начинают тянуть веревку на себя. В результате животное якобы «играет» с посетителями, хотя на самом деле просто пытается взять еду.

В публикации The Guardian уточняется, что таким образом специалисты зоопарка стремятся якобы «поддерживать хорошую физическую форму» африканского льва по кличке Джасири. При этом нечто подобное происходит и в вольере, где обитает тигр Драган, говорится в сообщении.

Пользователи Сети уже начали собирать подписи в онлайн-петиции, в которой сообщается о том, что такой «аттракцион» попросту показывает «отсутствие уважения к этим прекрасным диким животным».

«Такое ощущение, что мы движемся назад, а зоопарк действует подобно цирку, а не действительно заботится о здоровье и безопасности находящихся под угрозой исчезновения животных в их неволе», - уточняется в тексте петиции.

При этом автор видео, по всей видимости, остался доволен происходящим, назвав перетягивание каната со львом «потрясающим опытом» и «игрой».

В другом зоопарке буквально накануне произошел «обезьяний побег»: там на глазах посетителей сбежали три шимпанзе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322