МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москалькова рассказала о состоянии россиян в украинских тюрьмах

На данный момент у нее в работе список из 43 человек, а недавно она получила еще 26 фамилий от одной общественной организации.
Дарья Муромова 2019-02-24 22:34:00

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова продолжает получать обращения от россиян, которые находятся под стражей на Украине и нуждаются в помощи. На сегодня в этом списке 69 человек - в основном это уроженцы Крыма и активисты.

Москалькова пояснила «Известиям», что на данный момент у нее в работе список из 43 человек, а недавно она получила еще 26 фамилий от одной общественной организации.

Омбудсмен добавила, что все эти люди нуждаются в улучшении медицинской помощи, а Россия, в свою очередь, надеется на гуманное отношение к своим гражданам. Москалькова привела в пример медицинское обслуживание задержанных в Керченском проливе украинских моряков: их обследовали в гражданских клиниках, а не в медицинском блоке следственного изолятора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717