МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В сирийский Алеппо возвращается большой спорт

В Алеппо, где еще не так давно шла война, открылась секция тхэквондо. Там же работает и секция бодибилдинга.
Вадим Иванов 2019-02-24 09:08:00

В сирийском городе Алеппо открылась секция тхэквондо. Занятия проходят пять дней в неделю, но из-за большого количества желающих мест на всех не хватает. Записываются на занятия в очередь мальчики и девочки в возрасте от 4-х до 14 лет.

«Я только начал обучение, но в будущем хочу поехать на соревнования и выиграть. Прославить свою страну и свою семью. Но на улице я не дерусь, нас учат здесь, что драться нужно только в крайнем случае», - рассказывает один из юных спортсменов по имени Ахмед Темхасми.

Работает сейчас в Алеппо и секция бодибилдинга, где вовсю идет подготовка к международным состязаниям. В середине марта спорстмен Аля Наэб представит Сирию на чемпионате в Китае.

В спортзале Наэб проводит семь дней в неделю и вспоминает о том, что, когда началась война, сменил спортивный костюм на камуфляж и пошел защищать свою страну. Только сейчас у него снова появилась возможность на профессиональном уровне заниматься бодибилдингом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717