Российская скелетонистка Никитина выиграла Кубок мира

Никитина стала первой российской скелетонисткой, которая стала победительницей Кубка мира.
Дарья Михалина 2019-02-23 21:53:00

Российская скелетонистка Елена Никита выиграла Кубок мира сезона 2018/2019.

На заключительном этапе россиянка заняла пятое место, однако в общем зачете Никитина набрала 1663 очка, что обеспечило ей победу. Свою ближайшую соперницу в общем зачете россиянка опередила на 66 баллов.

Второе место заняла спортсменка из Германии Тина Херманн - ее результат составил 1597 очков, а третьей стала канадка Мирале Рахнева - 1396 очков.

Елена Никитина - бронзовый призер Олимпиады в Сочи, а также двукратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира.