МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Устюгов отказался от участия в командном спринте на ЧМ

Устюгов должен был бежать в командном спринте вместе с Александром Большуновым.
Дарья Муромова 2019-02-23 21:27:00

Российский лыжник Сергей Устюгов отказался от участия в командном спринте на чемпионате мира в австрийском Зефельде. По мнению его личного тренера Ивана Брагина, спортсмен сделал это из-за обостренного чувства справедливости.

Устюгов должен был бежать в командном спринте вместе с Александром Большуновым. Но после скиатлона, в котором Устюгов занял девятое место, чемпион заявил, что не имеет права участвовать в командном забеге.

Устюгов также не получил медаль и в личном спринте, который состоялся в четверг.

«Я считаю, что в нем говорит слишком обостренное чувство справедливости, он считает, что не должен занимать чужое место. После гонки он сказал, что будет справедливым, если побежит Глеб Ретивых, потому что он заслужил это право», - цитирует Брагина ТАСС.

В итоге вместе с Большуновым выступит Ретивых, который в личном спринте завоевал бронзу. По словам спортсмена, Устюгов в спринте выбрал неправильную тактику на забег, из-за чего получил такой результат.

Напомним, накануне Устюгова дисквалифицировали в спринте на чемпионате мира после перепалки спортсмена с норвежцем Йоханнесом Клебо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710