МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мать подвешенного на балке ребенка подала заявление в СК на детсад

Оказалось, что работники детсада не сразу рассказали матери о случившемся.
Дарья Муромова 2019-02-22 22:33:00

Жительница Златоуста Татьяна Кирякова написала заявление в Следственный комитет после того, как ее дочь провисела несколько минут на площадке в детском саду на капюшоне и потеряла сознание.

Оказалось, что работники детсада не сразу рассказали матери о случившемся.

Киряковой позвонила воспитательница и сообщила, что ее дочь упала в обморок и ее возили в больницу. Однако причину произошедшего матери не назвали.

«Я перезвонила сама. Спросила: что случилось? Она объяснила: "я отвлеклась и Ксюша зацепилась колпаком и зависла. Я подбежала, ее сняла, но она не висела, она ножками стояла"», - пересказала слова воспитательницы Татьяна «360».

Женщина потребовала у заведующей видео с детской площадки, где четко видно, как ребенок случайно повис на детском рукоходе и оставался в таком положении несколько минут. К девочке несколько раз подошли другие дети, однако воспитательница направилась в ее сторону только тогда, когда остальные малыши ушли с площадки.

«Ребенок чуть не погиб, повис на колпаке на конструкции на деревянной. В волоске от смерти прошел и детский сад пытался скрыть все обстоятельства этого дела», - пояснила Кирякова.

Девочку без сознания принесли внутрь, с ней начали работать логопед и методист, которые позднее вызвали скорую. Однако ребенка отвезли не к педиатру, как это положено, а к травматологу, что является нарушением.

По словам матери девочки, заведующая не хотела предавать огласке случившееся и до сих пор не отдала Татьяне видео, как ребенка приводили в сознание в детсаду.

Кирякова пока не знает, что делать дальше. Известно, что в этот же детский сад ходят еще двое ее детей, а еще один ребенок оттуда уже выпустился. Женщина подчеркнула, что с деревянной конструкции, на которой повисла ее дочь, отпилили балку после инцидента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717