«Зенит» обыграл «Фенербахче» и вышел в 1/8 Лиги Европы

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Дарья Муромова 2019-02-21 22:51:00

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл турецкий «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Счет открыл уже на четвертой минуте встречи Магомед Оздоев, а на 37-й преимущество удвоил Сердар Азмун.

Под занавес первого тайма футболистам турецкого клуба удалось сократить отставание благодаря голу Мехмета Топалы, однако на 76-й минуте все тот же Азмун, выйдя один на один с вратарем, использовал шанс и точным ударом отправил мяч в сетку.

Первая встреча в Стамбуле завершилась победой «Фенербахче» со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Зенит» вышел в 1/8 финала турнира.