МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ночные охотники» в деле: кадры боевых учений новейших вертолетов Ми-28УБ

Основная особенность новейшего Ми-28УБ - двойная система управления. С ее помощью управлять вертолетом можно как из кабины оператора, так и из кабины командира экипажа.
Вадим Синицын 2019-02-21 04:00:00

Экипажи армейской авиации Южного военного округа приступили к обучению на новых вертолетах Ми-28УБ. Новейшие машины поступили в авиаполк ЮВО в конце 2018 года.

Перед практикой летчики прошли курс спецподготовки в Центре боевого применения и переучивания летного состава под Тверью. Там они получили допуск к полетам на вертолетах Ми-28УБ.

Экипажи отработали применение стрелково-пушечного и неуправляемого ракетного вооружения по наземным целям. Летчики прошли и пилотажную практику, включающую облеты, серию взлетов и посадок, а также работу систем машины при перегрузках.

Основная особенность новейшего Ми-28УБ - двойная система управления. С ее помощью управлять вертолетом можно как из кабины оператора, так и из кабины командира экипажа. Так повышается эффективность тренировок военных летчиков. Также эта система позволяет перехватить управление второму члену экипажа, если на борту возникла нештатная ситуация.

Другой особенностью Ми-28УБ является наличие бортовой радиолокационной станции. Она расширяет возможности для решения навигационных и пилотажных задач. Винтокрылая машина способна эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002