МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Audi научили самостоятельно распознавать сигнал светофора

В настоящее время функция работает в основном в Соединенных Штатах.
Алексадра Арсентьева 2019-02-20 18:57:00

Автопроизводитель Audi представил технологию Green Light Optimized Speed Advisory, с ее помощью автомобиль может распознавать расстояние до следующего перекрестка, зеленый сигнал светофора, а также оптимизировать скорость движения. Это позволит автомобилисту постоянно ехать по так называемой «зеленой полосе». Об этом сообщает издание TechCrunch.

В 2016 году Audi разработала систему Traffic Light Information, которая позволяет автомобилю взаимодействовать с дорожной инфраструктурой в некоторых городах и районах Соединенных Штатов. Система через сеть 4G и технологию интернета вещей получала информацию от датчиков, которые были установлены на светофорах, что давало возможность корректировать скорость движения машины, чтобы к следующему по пути светофору подъезжать только на зеленый сигнал.

Теперь компания расширила данную функцию и оснастила ею все новые автомобили. Используя сведения от светофоров, а также расстояние до него, число пассажирских остановок по пути, ограничения скорости и пробки на дороге, машина может сама корректировать скорость и предлагать ее водителю.

В настоящее время функция работает в основном в Соединенных Штатах, где уже действуют около 5 тысяч умных перекрестков, которые передают данные автомобилистам для синхронизации движения. В дальнейшем автопроизводитель будет лоббировать введение таких технологий и в других государствах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710