МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпромторг отреагировал на идею сенатора закрывать крупные супермаркеты на выходные

С предложением закрывать крупные торговые центры по выходным ранее выступил член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев.
Вадим Иванов 2019-02-19 15:53:00

Член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев выступил с предложением закрывать крупные торговые центры по выходным. В качестве примера он привел Запад и, в частности, Германию, где, по его словам, с 20.00 пятницы и до утра понедельника крупные сети «фактически закрыты».

В Минпромторге России «Звезде» сообщили, что законопроект по данной инициативе в министерство не поступал, поэтому его (Минпромторга) позиция будет сформулирована только после поступления документа на рассмотрение.

Вместе с тем, как заметили в министерстве, в публикации с предложением сенатора отсутствует мотивировочная часть.

«Решительно непонятны преследуемые цели и ожидаемые результаты», - констатировали в министерстве.

«Следует понимать, что  в сравнении с западными странами  в РФ торговых площадей в два раза меньше (с Германией, упомянутой сенатором, например, почти в три раза)», - добавили в Минпромторге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717