МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В многоквартирных домах проверят антенны перед переходом на цифровое телевещание

Для жителей России подключение коллективной антенны из-за перехода на цифровое телевещание обойдется недорого.
Василиса Морозова 2019-02-19 08:13:00

В многоквартирных домах проверят все коллективные антенны из-за перехода на цифровое телевещание. Системы приема ТВ-сигнала с советских времен пришли в упадок и нуждаются в восстановлении.

Деньги на данное мероприятие возьмут либо из средств капитального ремонта, либо включат отдельной строкой в платежки ЖКХ. Так поступают в тех регионах, где первыми перешли на «цифру».

Отмечается, что новое подключение антенны для жителей обойдется недорого. Кроме того, набор из 20 телеканалов высокого качества должен быть совершенно бесплатным. Об этом уже знают в Твери, Казани и еще шести регионах. Они стали «пионерами» цифрового вещания в РФ. Остальные должны совершить переход в течение года.

Переход России от аналогового к цифровому телевещанию будет поэтапным, он начался в феврале и займет около полугода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049