МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

За честь дамы: эпичная схватка медведей на Аляске попала на видео

На видео запечатлена атака медведя на самку с детенышем в национальном парке Катмай. Она закончилась неожиданно для агрессора.
Вадим Синицын 2019-02-18 04:09:00

В Сети опубликовано видео эффектной схватки между медведями, случившейся в национальном парке «Катмай» на Аляске. Запись распространил специализирующийся на дикой природе фотограф Брэд Джозефс.

На видео запечатлена неожиданная атака медведя на самку с детенышем. Сама запись была сделана несколько лет назад, однако опубликована относительно недавно. Звери находились рядом с выброшенной на берег тушей кита, очевидно, в поисках пропитания. В какой-то момент крупный самец решил атаковать небольшую в сравнении с ним медведицу, которая искала пищу вместе с медвежонком.

«В то лето было очень много мертвых китов из-за потепления воды в Тихом океане. Это даже вызвало токсическое цветение водорослей», - написал исследователь дикой природы.

Однако другой самец, кажется, придерживался консервативной морали и посчитал поведение собрата по виду неприемлемым. Он перехватил атакующего медведя и вступил с ним в схватку, позволив медведице с медвежонком покинуть опасное место. После этого, утверждает фотограф, самец-хулиган больше не появлялся в этой местности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322